вторник, 22 ноября 2011 г.

ТИРАМИСУ натуральное мыло-десерт

Тирамису - один из самых известных и популярных десертов в мире. Впервые его приготовили в итальянском городе Сиена, сначала он распространился по всей Италии, а потом и по всей Европе - из-за своего невероятно нежного и изысканного вкуса.
Название «тирамису» состоит из трех итальянских слов: tira mi su, что буквально переводится как «подними меня вверх» - по одной из версий из-за своей воздушности, а другие историки утверждают, что итальянцы имеют в виду эмоциональное состояние, и это словосочетание следует понимать как "подними мне настроение" или "взбодри меня". Считается, что тирамису назвали так из-за своего афродизиакального действия (из-за сочетания кофе и шоколада).
Чтобы попробовать настоящий тирамису, лучше всего отправиться на родину этого лакомства - в Италию. Только там его делают по классическому рецепту, включающему свежайший сливочный сыр маскарпоне, особое итальянское печенье савоярди и неповторимое по вкусу и аромату вино "марсала".
Мыло "Тирамису" содержит в своем составе повышенный процент питательных масел карите и оливы, смягчающих и питающих кожу во время душа, а вкусный аромат итальянской кондитерской поднимет настроение и не добавит лишних калорий :)

Состав: вода очищенная; кокосовое, карите, оливковое, пальмовое, абрикосовой косточки, какао, касторовое масла; гидроксид натрия, лимонная кислота; какао натуральное; ароматические масла "капучино" и "ваниль", мика косметическая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий